Противопожарные учения, проведенные на Ферганском НПЗ подтвердили слаженность действий специалистов завода и города

26 июля 2022 года на Ферганском НПЗ  организовано профилактическое мероприятие с участием работников Управлениями промышленной безопасности, Службы охраны труда, Военизированного газоспасательного отряда, Гражданской защиты, Медицинского центра, 4-го цеха и работников строительной организации «Enter Engineering» Pte LTD, совместно с подразделениями областного Управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) и аварийно-спасательных служб города. В рамках учений были отработаны координация совместных действий при возникновении внештатных ситуаций на площадке.

В ходе пожарно-тактических учений на обозначенных местах, были смоделированы возникновение чрезвычайных ситуаций, в частности, возгорание нефтепродуктов в результате розлива керосина. Также был проверен порядок взаимодействия и работоспособности подразделений компании и города. Учения, проведенные сегодня, показали, что коллективы действуют слаженно и оперативно.

К проведенным учениями было привлечено более 45 единиц личного состава пожарно-спасательных подразделений УЧС Ферганы, 6 единиц личного состава противопожарной службы ФНПЗ, а также 8 единиц техники. Среди техники, принимавшей участие в учениях, было 4 автоцистерны, 1 специальный автомобиль пенного тушения, 1 автолестница, и по 1 автомобилю связи, освещения, и штабная машина.  

Сегодняшние учения показали, что и наши сотрудники, наша пожарная служба, и сотрудники городских аварийных служб умеют работать в команде», - прокомментировал результаты учений Д.А.Уринбаев, главный инженер «Ферганского НПЗ». 

В будущем подобные учения будут проводиться на постоянной основе.

 

Пресс-служба ФНПЗ.


Печать