На ФНПЗ отметили “Всемирный день охраны труда”

Ежегодно 28 апреля отмечается Международный день охраны труда для содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

По традиции, в этот день на ФНПЗ прошла общезаводская викторина для сотрудников завода.


Онлайн-викторина проводилась отделом обучения и развития персонала, а также депортаментом по охране труда и промышленной безопасности. Ответить на 20 вопросов тестового испытания и пройти практическую проверку решились более 30 сотрудников, из которых, по результатам проверки знаний, были выявлены 6 победителей.


“Безопасная и здоровая производственная среда – основополагающий принцип и право в сфере труда. Подобные мероприятия напоминают сотрудникам о необходимости соблюдения всех правил безопасности, – говорит Тиллаев Элбек, начальник отдела охраны труда. – Промышленная безопасность на заводе обеспечивается путем строгого не нарушения требований и нормативов по безопасности и охране труда. Следует отметить, что для сотрудников создаются все условия не только для комфортной работы, но и для отдыха, поскольку регулярный отдых, так же, как и работа — ключевой элемент качества жизни».


Итоги соревнования среди рабочего персонала: 1 место – слесарь 9-цеха Абдувахоб Иргашев, правильно ответивший на 20 вопросов за 1 минуту 48 секунд и продемонстрировавший принцип действия фильтрующего противогаза за 7 секунды.

2 место – оператор 4-го цеха Хатамжон Юлдашев, правильно ответивший на 20 вопросов за 6 минут 52 секунды и продемонстрировавший принцип действия фильтрующего противогаза за 8 секунды.


3 место – товарный оператор 3-го цеха Насруллохон Муртазаев, правильно ответивший на 20 вопросов за 5 минуту 46 секунд и продемонстрировавший принцип действия фильтрующего противогаза за 12 секунды.

Итоги соревнования среди ИТР-персонала:


1 место – инженер-системотехник 9-го цеха Сохибжон Косимов, правильно ответивший на 20 вопросов за 1 минуту 15 секунд и продемонстрировавший принцип действия фильтрующего противогаза за 6 секунд.

2-место – командир 15-го цеха Нурмухаммад Каюмов, правильно ответивший на 20 вопросов за 1 минуту 17 секунд и продемонстрировавший принцип действия фильтрующего противогаза за 5 секунд.


3 место – слесарь-механик 3-го цеха Абдулатиф Толкинбаев, правильно ответивший на 20 вопросов за 6 минут 19 секунд и продемонстрировавший принцип действия фильтрующего противогаза за 7 секунды.


Победители соревнования награждены ценными призами от Объединенного профсоюзного комитета ФНПЗ.

 

Пресс-служба ФНПЗ.


Печать