На Ферганском НПЗ достойно отмечен международный праздник - “Весь мир начинается с женщины”

В частности, 11 октября с.г. на заводе по инициативе отдела «Поддержки работников и социального развития» было организовано мероприятие под названием “Весь мир начинается с женщины”.


Этот праздник провозглашен в 2012 году ООН. Идея отмечать этот праздник на международном уровне принадлежит некоммерческой организации Plan, занимающейся защитой прав детей в 50 странах. ФНПЗ разделяет ценности равноправия и свобод женщин в обществе. Сегодня на заводе имеется специалист по защите трудовых прав женщин. Кроме того, всем сотрудницам завода оказывается всесторонняя поддержка со стороны администрации ФНПЗ.

На мероприятии приняли участие более 30 женщин, работающих в разных подразделениях предприятия. Они показали свои навыки и умения: читая стихотворения, демонстрируя национальную модную одежду, а также в других увлекательных конкурсах.

“ - В первую очередь поздравляю всех девушек и женщен с этим праздником. Сегодняшний праздник впервые прошел на нашем заводе, женщины нашего предприятия этому очень рады. На заводе практикуется подход к равноправному распределению труда между женщинами и мужчинами. На данный момент на ФНПЗ работает около 1500 представители прекрасного пола. Руководство завода всегда поддерживает наших женщин”, - сказал начальник отдела Отабек Фозилов.

В завершении мероприятия со стороны администрации завода были вручены памятные подарки участникам мероприятия, а также наиболее отличившимся работницам.

 

Пресс-служба ФНПЗ


Печать