На Ферганском НПЗ организована практика студентов 3-4 курсов Ташкентского химико-технологического института

Практика как элемент учебного процесса проводится с целью закрепления и расширения знаний, полученных студентами в ВУЗе, приобретения необходимых практических навыков работы по специальности в условиях производства; овладения передовыми методами технологии и труда.

С 10 марта по 30 апреля 2022 года на ООО «Ферганский НПЗ» будут проходить производственную практику студенты ТашХТИ по направлению «Переработка нефти и газа». Студентами предварительно была организована встреча с начальником отдела внедрения инноваций и международных стандартов Кодировым Камолхужа, который ознакомил студентов с проводимыми работниками по реконструкции и модернизации на заводе.

Практика способствует развитию самостоятельной работы студентов. В процессе прохождения практики студенты учатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках поставленных перед ними задач; применять полученные знания на практике; изучать технологию и оборудование, используемые в рамках конкретного производства; развивать навыки работы в коллективе; осуществлять самоконтроль.

Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей сегодня является профессиональная компетентность работника. Прохождение производственной практики позволяет студенту оценить уровень своей компетентности и определить необходимость его корректировки в процессе обучения в ВУЗе.

 

Пресс-служба ФНПЗ


Печать