ФНПЗ ПОСТРОИЛ ЗДАНИЕ-СПУТНИК ДЛЯ ФЕРГАНСКОЙ ШКОЛЫ

Ферганская городская школа № 34, расположенная в махалле Мустакиллик, рассчитана на 270 ученических мест. Однако в ней и в филиале в две смены  занимаются свыше 350 детей. 

Нехватка классных комнат вызывала определенные трудности, негативно сказывалось на качестве учебного процесса.

Проблему образовательного учреждения решил Ферганский нефтеперерабатывающий завод. Следуя указаниям главы нашего государства на необходимость создания достаточных условий для образования молодежи, поддержки подрастающего поколения и содействия раскрытию его способностей, а также выполняя поручение хокима области по закреплению школ, включенными в красную зону исходя из уровня их материально-технической базы и оснащенности за крупными предприятиями, качества образования, ФНПЗ построил для школы новый корпус.

Проект здания-спутника школы стоимостью 865 497 000 сумов  разработали специалисты заводского отдела капитального строительства. К работам строители приступили во время летних каникул школьников, и сегодня, по прошествии 5-6 месяцев, дополнительное здание готово к эксплуатации. Строительными материалами, необходимыми для возведения объекта, обеспечивал завод.

В современном здании-спутнике расположены актовый зал на 65 мест, библиотека и столовая, в которых уютно и светло.

- Активное участие в строительстве здания школы принимала строительная бригада цеха № 32, - говорит ведущий инженер заводского отдела капитального строительства Нуъмонжон Фозилов. – К работам было привлечено более десяти единиц техники. Перебоев в поставках строительных и других материалов не было. Мы рады, что внесли пусть и небольшой, но все же вклад в улучшение условия для образования школьников.

Помимо дополнительного здания, при финансовой поддержке завода в филиале школы построен туалет, полностью отвечающий санитарным нормам. А еще предприятие преподнесло в дар школе компьютерную технику.

 

Пресс-служба ФНПЗ.


Печать