В канун празднования 30-летия Дня независимости Республики Узбекистан, ФНПЗ впервые запустил производство ДТ, стандарта Евро-5

С целью доведения качества производимого на заводе нефтепродуктов до уровня международных стандартов, в том числе моторных топлив до уровня класса Евро 5 и смазочных масел до уровня группы II+/III по API, увеличения глубины переработки выше 93%, ФНПЗ в рамках реализации проекта модернизации предприятия, предусматривающего строительство 6 новых и реконструкцию 8 существующих установок в период 2020-2023 г.г., на предприятии проводится поэтапная реализация данного инвестиционного проекта на общую сумму 389,3 млн. долларов США.

Так, в рамках реализации проекта, на сегодняшний день уже освоено более 15,4 млн. долларов США. С целью обеспечения своевременной реализации, с привлеченными подрядными организациями заключены договора на общую сумму 24,9 млн. долларов США для изготовления новых резервуаров, поставки оборудования по автоматизации учёта при слив-наливе, переработки и хранения углеводородного сырья, полупродуктов и товарной продукции.

Отрадно отметить, что в канун празднования 30-летия Дня Независимости Республики Узбекистан, не дожидаясь завершения модернизации завода, в рамках разработки новых видов продукции, ФНПЗ запустил производство высоколиквидного дизельного топливо, стандарта Евро-5.

 

Пресс-служба ФНПЗ


Печать