Ферганский нефтеперерабатывающий завод развивает человеческий капитал и делится опытом с партнерами

Новости RU Просмотров: 1425

Между Ферганским нефтеперерабатывающим заводом и Uzbekistan GTL установлены дружеские отношения в области обмена опытом молодых специалистов.

В связи с этим, на ФНПЗ были направлены 26 молодых специалистов Uzbekistan GTL, среди которых - сотрудники отдела энергетики и службы КИПиА, которые посетили завод с целью укрепления полученных теоретических и практических знаний и ознакомления с производственным процессом ФНПЗ.


В рамках стажировки проведена презентация завода, в которую была включена демонстрация производственного процесса предприятия, после которой были заданы интересующие вопросы заместителю главного технолога ФНПЗ Бахтиёру Акрамову.
Под руководством начальников цеха “Подготовка первичной переработки нефти и католического реформирования” Шомурадова Азизбека, начальник цеха № 2 “Производство нефтебитума и нефтяного кокса” Фаруха Каримова и начальника цеха №8 “Электроснабжения” Рустама Эргашева была организована практика молодых специалистов Uzbekistan GTL, где они смогли ознакомиться с технологическим процессом основных производственных цехов и проведением работ в области обслуживания контрольно-измерительных приборов и сетей электроснабжения.

Так же, специалист отдела инжиниринга, инженер по запорно-регулирующей арматуре Жамолиддин Мўйдинов ознакомил стажёров с проводимыми изменениями реконструкции и модернизации на заводе, к которой компания Saneg привлекает инвестиции в размере более 400 млн долларов США. По завершению модернизации, к 2024 году, ФНПЗ сможет увеличить переработку сырья в два раза – до 2 млн тонн в год, а глубину переработки углеводородов повысить - с 87% до 92%.

“Наши молодые специалисты в течении пятнадцати дней знакомились с производственной деятельностью завода, и принимали непосредственное участие в этих процессах. Мы увидели, что на заводе работает много опытных сотрудников. Переняли от них достаточно опыта. Огромная благодарность администрации завода за организацию такого мероприятия”, – сказал Абдулазиз Улугбекович, ведущий специалист отдела развития бизнеса и управления проектами завода GTL Uzbekistan.

“На нашем заводе работает много высококвалифицированных специалистов. В этом убедились гости, посетившие завод во время практики. Наши специалисты обучали молодых специалистов тому, что знают сами, и мы надеемся, что молодые ребята, посетившие завод, получили необходимые им знания”, — говорит Феруза Болтабоева, заместитель директора по работе с персоналом ФНПЗ.

В будущем обсуждается прибытие специалистов Ферганского нефтеперерабатывающего завода по обмена опытом на Uzbekistan GTL.

 

Пресс-служба ФНПЗ.

Печать