Специалист ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРУДОВЫХ ПРАВ И ГАРАНТИЙ ЖЕНЩИН отдела социального развития и поддержка работников на Ферганском НПЗ» стала победительницей Республиканского этапа.

Новости RU Просмотров: 1299

В конце года на республиканском мероприятии, прошедшем в здании Федерации профсоюзных организаций Узбекистана в городе Ташкента, специалист компании по работе с женщинами стала победителем в номинации «Самая образцовая начальная организация предприятия».

Махмудова Саида Шавкатовна родилась 7 сентября 1974 года в городе Фергана. Образование высшее, в 1996 году окончила Ферганский государственный университет, в 2009 году Ферганский политехнический институт. Учитель русского языка и литературы, химик-технолог.

Махмудова Саида Шавкатовна работает в ООО «Ферганский НКИЗ» с 2001 года. Сначала работала лаборантом химического анализа в 10-м филиале лаборатории контроля топлива. С 2009 по 2018 год продолжила работу инженером-лаборантом, заместителем начальника лаборатории топлива, инженером-технологом 2-го разряда технологического отдела завода.

С  2018 по 2022 года занимала должность Председателя комитета женщин завода. На сегодняшний день специалист ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРУДОВЫХ ПРАВ И ГАРАНТИЙ ЖЕНЩИН  отдела  социального развития и поддержка работников.

Государственный комитет Республики Узбекистан по делам семьи и женщин каждый год награждает женщин различных специальностей, отличившихся в семейном и детском воспитании, вносящих достойный вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, которые активно участвуют в повышении репутации своих организаций.

На республиканском этапе конкурса «Самая образцовая первичная организация – 2022» среди призеров была отмечена  областной наградой, при участии специалиста ООО «Ферганский нефтеперерабатывающий завод» по работе с женщинами Махмудова Саида Шавкатовна.

- “На заводе большое внимание уделяется улучшению образа жизни женщин. В прошлом году в течение года 156 женщинам были даны рекомендации в отпуск по беременности и родам. 46 210 000 сумов выделено на 18 женщин для отдыха в санаториях, 71 300 000 сумов на 31 женщину для лечения в стационарах; На лечение зубов 28 человек выделено 4 200 000 сумов, 107 348 720 сумов выделено на материальную помощь 169 женщинам, расказал  заместитель директора по общим вопросам Бекзод Муминов”.

 

Пресс-служба ФНПЗ.

Печать