Бесплатная первичная консультация и скидки для сотрудников: в Фергане заработала лечебно-диагностическая поликлиника Ферганского НПЗ

Новости RU Просмотров: 1273

Жители Ферганы и близлежащих населенных пунктов теперь смогут получить квалифицированную помощь в новой лечебно-диагностической поликлинике Ферганского НПЗ.

Соответствующая лицензия на оказание медицинских услуг выдана Министерством здравоохранения Узбекистана в конце прошлого года.

Ежедневная пропускная способность поликлиники — около 200 человек. В здании, расположенном на улице Маргилан, 50, можно сдать анализы, пройти медобследование и получить физиотерапевтические процедуры: всего более 20 направлений услуг. Первичный прием для сотрудников завода, а также ветеранов труда, вышедших на пенсию, проводится на бесплатной основе, на повторные визиты действует 50% скидка. Также льготы предоставляются лицам с инвалидностью и ветеранам боевых действий.

«Сегодня в нашей заводской поликлинике работают 16 квалифицированных врачей, включая невролога, окулиста, терапевта, хирурга, стоматолога, педиатра. Половина врачебного состава имеет высшую квалификационную категорию. Кроме того, на четвертом этаже поликлиники организовано стационарное лечение на 20 койко-мест», – рассказывает главный врач поликлиники, кандидат медицинских наук Гайрат Ортыкалиев.

У пациентов, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить поликлинику, есть возможность получить первичную медико-санитарную помощь силами отделения скорой медицинской помощи и помощи на дому.  

«Забота о здоровье сотрудников и населения – ключевое направление социально-ориентированного бизнеса, и наше предприятие не исключение. Поликлиника открыта после проведенной реконструкции части территории заводской гостиницы, – говорит заместитель директора Ферганского НПЗ по общим вопросам Бекзод Муминов. – В скором времени для сотрудников будет внедрена система электронной очереди, а также появится возможность безналичной оплаты медицинских услуг за счет будущей зарплаты через систему SAP».

 

Пресс-служба ФНПЗ.

Печать