ФНПЗ цифровизует отгрузку автотранспортом

Новости RU Просмотров: 1050

ФНПЗ выходит на новый уровень технологических процессов, в том числе благодаря использованию современных технологий. Сегодня все ресурсы предприятия направлены на обеспечение потребителей доступным топливом, в частности – бензином.

Для обеспечение высоких темпов производства и отгрузки,  с первой декады  декабря 2022 года на Ферганском НПЗ запущен автоматизированный процесс автомобильной отгрузки, который сопровождается электронным документооборотом в Корпоративной информационной системе (КИС) на базе программного обеспечения SAP S/4 Hana. Это обеспечивает стабильность и прозрачность процесса отгрузки для подразделения, которое взаимодействует с клиентами.

Внедренный процесс автоматизации даёт ряд преимуществ. Так, отгрузочные документы печатаются теперь с QR кодом. Внутри него в цифровом виде содержится вся информация о партии в одном месте. С помощью QR специалист может буквально с мобильного телефона посмотреть всю информацию об отгрузке и ответственных за неё лицах.

Кроме того, с внедрением данного процесса автоматизации, каждый заезд автомобиля на территорию завода для отгрузки происходит через электронный пропуск, выдаваемый водителям. Статус отгрузки можно отследить в системе онлайн, что говорит о четкой отчетности выполнения каждого шага процесса всеми участниками.

Внедренная система позволяет гораздо оперативнее реагировать на возникшие вопросы, связанные с отгрузкой продукции, и кардинально сокращает количество печатных документов. Раньше вес процесс оформлялся на бумажном носителе, вручную. Все данные в системе генерируется без участия человеческого фактора.

«Данной процесс позволяет менеджменту завода отследить всю операцию с помощью цифровых дашбордов, позволяющих видеть процессы на заводе из любой точки мира, где есть интернет, в режиме онлайн. Уже сегодня намечены дальнейшие шаги повышения качества сервиса обслуживания клиентов завода», - сказала Наталья Альшаникова, заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов.

Это стало еще одним шагом к тем целям, на которые ориентируется ФНПЗ: выпуск и поставка конкурентоспособной продукции, максимально удовлетворяющей требованиям потребителей, дальнейшее развитие производства на благо государства и общества.

 

Пресс-служба ФНПЗ.

Печать