ФНПЗ повышает квалификацию железнодорожников предприятия

Новости RU Просмотров: 852

В квалификационных курсах участвовали 40 сотрудников завода. Основной целью курсов является - формирование профессиональных компетенций железнодорожников ФНПЗ.

На ФНПЗ для обеспечения безопасной работы сотрудников железнодорожного транспорта цеха № 12 организованы курсы обучения с «Центром повышения и переподготовки работников железнодорожного транспорта юридических лиц, имеющих в собственности железнодорожные пути».

Курсы были рассчитаны на 144 часов для машинистов и помощников машинистов тепловоза и по 72 часа программе для составителей поездов, сигналистов, монтеров путей для обеспечения бесперебойного перевозочного процесса, безопасность движения и проведение аварийно-восстановительных работ.

На ФНПЗ осуществлены ряд мероприятий, направленные на подготовку квалифицированных специалистов для отрасли.

- «Данные обучающие курсы положительно влияют на повышение знаний сотрудников и их профессиональных навыков. Необходимые знания сотрудники получили на организованном курсе обучения», — говорит Насиба Шодмонова, начальник отдела обучения персонала.

ООО «Ферганский НПЗ» имеет в распоряжении железнодорожный транспорт, структурное подразделение. Основная деятельности железной дороги, непосредственное обеспечение перевозочного процесса различных нефтепродуктов. Протяженность путей составляет 25 километров. Возможность на разгрузочной площадке 48 вагонов, а на погрузочной площадке 12-24 вагона. ФНПЗ имеет свой тепловоз.

 Грузы должны быть подготовлены отправителем к перевозке, которая бы обеспечивала безопасность движения и сохранность грузов.

 

Пресс-служба ФНПЗ

Печать