На «Ферганском НПЗ» проведено обучения первого этапа для начинающих пользователей компьютера

Новости RU Просмотров: 573

Сегодня нет промышленности без информационных технологий. Современные информационные технологии становятся важным фактором инноваций с точки зрения удобства, прозрачности и скорости независимо от отрасли.

В частности, стремительное развитие коммуникационных технологий повысит конкурентоспособность предприятий, использующих высокие технологии, за счет внедрения новых инновационных приемов и технологий.

С целью повышения знаний работников завода по компьютерной грамотности и коммуникационно-информационной технологии, а также заявок цехов составлены графики и программы обучения, разделенные на  3  степени обучения компьютерной грамотности:

  1. Начинающих пользователей компьютеров
  2. Опытных пользователей компьютеров
  3. Продвинутых пользователей компьютеров.

С 28 июня по 21 июля 2022 года запланировано и проведено обучение для начинающих пользователей компьютеров 52 человека по 12 часовой программе разработанной специалистами завода. По окончании всех занятий по первоначальному обучению 18 и 21 июля 2022 года организовано проведение экзамена по закреплению полученных знаний с занесением в протокол.

Экзамены проведены в виде тестирования и получения практических заданий в виде в набора текста. Результаты тестов экзамена занесены в протокол. Из 52 работников прошедших обучение сдали экзамены 43 работника. 

Такое разнообразие форматов обучения дает возможность присоединиться к программе с разным уровнем владения компьютером, разными интересами, возможностями. Все это позволяет расширять аудиторию, вовлекать в процесс обучения все больше работников завода.

 

                                                                               Пресс-служба ФНПЗ

Печать