ООО «Ферганский НПЗ» в очередной раз подтвердил соответствие требованиям международных стандартов.

Новости RU Просмотров: 678

Система менеджмента качества, охраны здоровья и обеспечения охраны труда, система экологического менеджмента, а также энергетического менеджмента ООО «Ферганский НПЗ» соответствуют требованиям международных стандартов.

В конце минувшей недели предприятием было получено заключение аудита CERT International. В рамках проверки, было установлено, что на ООО «Ферганский НПЗ» соблюдаются международные требования системы менеджмента качества (ISO 9001), систем менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (ISO 45001), систем экологического менеджмента (ISO 14001), а также системы энергетического менеджмента (ISO 50001).

Процесс прохождения наблюдательного аудита проводился с 13 по 16 июня текущего года. Разработанные и внедренные в производственный процесс системы управления качеством, безопасностью, экологии и энергетики положительно оценены сертификационным органом CERT International.

Технический директор ООО «Ферганский НПЗ» Икболжон Рахимов: «Наличие данных сертификатов позволит нашему предприятию в перспективе расширить портфель международных заказов. Почти все заказчики, в том числе EPC-компании, весьма чувствительно относятся к тому, соблюдается ли у их клиентов экологическая и энергетическая дисциплина, не нарушаются ли нормы охраны труда, безопасности и требования к качеству продукции. Это объективный подход ответственного бизнеса, мы это понимаем. Наличие сертификата, и его регулярное ежегодное подтверждение позволит нам более уверенно чувствовать себя при аттестациях и участии в переговорах».

Сертификация CERT International по данным направлениям выдается сроком на три года с обязательным ежегодным прохождением надзорного аудита по соблюдению норм стандартов ISO 9001:2015, ISO 45001:2018, ISO 14001:2015 и ISO 50001:2018.

 

Пресс-служба ФНПЗ.

Печать