Для сотрудников "ФНПЗ" организован курс по "Компьютерной грамотностью".

Новости RU Просмотров: 610

Сегодня нет отрасли, в которую не проникли бы информационные технологии. Современные информационные технологии становятся важным фактором инноваций с точки зрения удобства, прозрачности и скорости независимо от отрасли.

В частности, стремительное развитие коммуникационных технологий повысит конкурентоспособность предприятий, использующих высокие технологии, за счет внедрения новых инновационных приемов и технологий.  

В настоящее время все здания и сооружения нашего Ферганского нефтеперерабатывающего завода оснащены инновационным оборудованием и технологиями, развиты взаимосвязанные компьютерные сети, в результате чего значительно возросла производительность. В целях обеспечения реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 01.03.2022 г. ПФ-81 «О мерах по совершенствованию системы работы с семьей и женщинами, поддержки сообществ и молодежи» Адресная работа с женщинами и молодежью, различных их направлений В целях создания условий для реализации своих способностей и возможностей в отрасли и повышения исходных знаний и навыков заводчан по компьютерной грамотности, информационным технологиям был организован и подписан Учебным курсом «Компьютерная грамотность». руководителя компании от 20.05.2022 г. На основании приказа № 82/ПК 49 сотрудников нашей компании, состоящей из цехов 6, 7, 8, 9, 10 и 11, проходят обучение с помощью квалифицированных программистов цеха № 7. 


Спрос на курс «Компьютерная грамотность» растет день ото дня. В целях обеспечения непрерывности данного курса обучения список групп для следующего обучения формируется отделом обучения и развития персонала. Данный курс обучения проводится в 3-х группах. 1 группа по признаку «Основное программное обеспечение для ЭВМ, основанное на знаниях» 2 группа на базе "Компьютерная программа для опытных сотрудников" 3 группу планируется обучать на базе «Программы для сотрудников, имеющих навыки и опыт работы на компьютере». Сформированы списки всех сотрудников компании, желающих принять участие в данном обучающем курсе. Планируется обучить 52 работника первой группы, 104 работника второй группы и 103 работника третьей группы. Занятия для 1 и 2 группы проводят наши опытные операторы-программисты. Занятия для 3 группы планируется проводить в сотрудничестве с опытными операторами нашей компании с участием опытных педагогов, приехавших по специальному заказу.

Стоит отметить, данный курс обучения был организован c упором на сотрудников старшего поколения, которым это наиболее необходимо в работе.

 

Пресс-служба ФНПЗ.

Печать