Сотрудникам «Ферганского НПЗ» предложены выгодные условия на приобретение жилья в строящемся экогороде.

Новости RU Просмотров: 876

По инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева в Ферганской области начались строительные работы по возведению экологического города, входящего в группу массивов «Янги Узбекистон». Экогород построят на площади 300 га земли.

В экогороде на площади 70 га будет возведен парк «Янги Узбекистон», построен новый канал, который не только будет снабжать насаждения парковой зоны водой, но и будет создавать особый микроклимат в жилом массиве.

Примечательно, что администрация Ферганской области на основе льготного кредитования для работников ФНПЗ выделяет 300 квартир, в строящихся 7-, 9-, 12- и 25-этажных жилых домах.

На собрании, организованном Союзом молодежи завода, ответственный работник АКБ «Асака Банк» Сардорбек Нуритдинов рассказал о проекте и инфраструктуре экогорода, строящегося на опыте Республики Корея. Затем он подробно разъяснил условия получения жилья в городе-спутнике, порядок выделения льготных кредитов и субсидий, предоставляемых государством.

Сотрудники завода получили исчерпывающие ответы на такие интересующие их вопросы, как перечень комплекта документов для получения квартиры в экогороде, погашение и сроки кредита, банковские, налоговые льготы и т.д. 

 

Пресс-служба ФНПЗ

Печать