Для сотрудников Ферганского НПЗ проведен час просвещения и духовности.

Новости RU Просмотров: 897

В целях всестороннего понимания основ ислама, негативных последствий экстремизма и терроризма, на Ферганском НПЗ был проведен час просвещения и духовности. Обеспечение стабильности социально-духовной атмосферы на предприятиях и в общественных организациях Ферганской области, профилактические мероприятия среди населения, направленные на доведения до них понимания негативных последствий терроризма и попыток различных внешних сил дестабилизировать царящий в нашей стране мир, стали основой для проведения данного мероприятия среди рабочих и служащих Ферганского НПЗ.

Собрание посетил имам-хатиб мечети "Саид Жалолхон тура" города Маргилана Ю.Мамарасулов, доцент Ферганского университета Х.Шералиев, представитель Управление мусульман Узбекистана по Ферганской области Орипов А, которые широко разъяснили негативные последствия экстремизма и терроризма, отметив, что все это делается с целью дискредитации ислама.

Подчеркнём, что работники завода, участвовавшие в мероприятии, извлекли из этого мероприятия огромную моральную выгоду и пользу, и выразили свою признательность руководителям завода, организовавшим данное мероприятия.

 

 Пресс-служба ФНПЗ

Печать