На заводе провели специальные учебно-тактические занятия

Новости RU Просмотров: 1057

В целях повышения знаний и навыков руководства объектов,  совершенствования практического опыта работников по выполнению комплексных мероприятий гражданской защиты в случаях пожара, технологических аварий, взрывов, природных катаклизмов, а также проверки на практике постоянной готовности специальной и инженерной техники, надёжной работы средств связи и оповещения  при  чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера были организованы специальные учебно-тактические занятия.

Специальные учебно-тактические занятия были проведены по установленной программе в пяти точках завода. Прежде чем приступить к практическим занятиям, в актовом зале завода со стороны руководства и специалистов соответствующих служб подробно была разъяснена информация целях и задачах этого важного мероприятия. В установленных 5 точках со стороны диспетчеров завода были осуществлены оперативные действия по своевременному оповещению руководство завода, формирования гражданской защиты, областного управления по  чрезвычайным ситуациям, управления внутренних дел, пожарной безопасности, здравоохранения, а также иных причастных служб, которые задействуются при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Затем было организовано построение формирований гражданской защиты объекта, выставка специального аварийно-спасательного оборудования, одежды и техники. Были выполнены учебные действия по ликвидации пожара в резервуаре №59 резервуарного парка №115/13 цеха №6. На месте происшествия были осуществлены действия по оказанию первой медицинской помощи и отправке пострадавших в лечебные учреждения.  

На технологической установке этанового блока цеха №1 на практике были показаны действия по своевременной ликвидации последствий произошедшего природного катаклизма, выполнению спасательных и других неотложных, первоочередных мероприятий, розыску пострадавших и оказанию им первой медицинской помощи. Также были продемонстрированы действия службы охраны в чрезвычайных ситуациях.

В актовом зале завода было проведено собрание, посвящённое заключительному этапу учебного занятия, на котором было высоко оценено успешное проведение специальных учебно-тактических занятий согласно установленному плану и программе.

 


Пресс-служба ФНПЗ

Печать