На пути к оптимизации производства и повышению ликвидности продукции

Новости RU Просмотров: 1085

С 15 по 19 ноября с.г. в рамках проекта «Проектирование, разработка и внедрение оптимизированной модели планирования» были организованы онлайн-обучение и практические занятия с участием представителей ООО «СЭГ», AspenTech и ООО «Ферганский НПЗ» (ФНПЗ).

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с  графиком внедрения и реализации проекта, детальным определением поэтапного объема работ, выдачей сертификатов участникам, прошедших курс обучения, разработкой и согласованием функционально-проектной спецификации и др, что сопровождалось практическими занятиями по данным вопросам.

Как ранее сообщалось, для внедрения на ФНПЗ модели оптимизационного планирования «Aspen Unified PIMS» на контрактной основе привлечена компания «Aspen Technology» (США). Aspen PIMS (Process Industry Modeling System) - это инструмент для максимизации прибыли предприятия при заданных внешних (конъюнктура рынка, ресурсы сырья и материалов, спецификация на продукцию) и внутренних (доступные технологические установки и процессы, показатели полупродуктов и готовой продукции и др.) условиях. Кроме того, Aspen PIMS позволяет производить оценку эффективности переработки альтернативных видов сырья и производства новых видов продукции, определить оптимальные режимы работы технологических установок, а также позволяет провести анализ технико-экономической эффективности.

 

 

Пресс-служба ФНПЗ

Печать